Взгляд на Восток. «Эвоматикс» выступил на Seymartec digital-2023

Дата публикации: 01 декабря 2023

Взгляд на Восток. «Эвоматикс» выступил на Seymartec digital-2023

В Челябинске состоялся международный форум «Seymartec digital. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли — 2023». Максим Белинка, генеральный директор «Эвоматикс», рассказал о возможностях автоматизации металлургии в условиях санкций.
DSC_5486.jpg
В Челябинске состоялся международный форум «Seymartec digital. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли — 2023». Более трехсот представителей промышленности, включая такие компании, как «Фосагро», «ЕвроХим», «Уралкалий», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Северсталь», «НЛМК», «Металлоинвест», «ЕВРАЗ», «ЮГК», «Норникель», «СИБУР», «Росатом» и другие, собрались обсудить достижения и сложности в цифровом развитии.
6818b709-2aca-4f5f-92f4-25ea1eda2bce.jpg
Среди затронутых тем были этапы создания «умного производства», курс на кроссфункциональность и кросссегментность, переход к предписывающей и предиктивной аналитике, информационная безопасность, управление эффективностью предприятия, цифровизация и автоматизация технических процессов.
41714174-1355-4b6f-a1ba-57ee13b4eaed (1).jpg

Максим Белинка, генеральный директор «Эвоматикс», в своем выступлении подчеркнул важность выбора концептуального подхода к автоматизации производства в свете импортозамещения. Одним из самых перспективных подходов может стать перенятие лучших практик у дружественных стран, в частности, Китая: «Мы перевели взгляд с Запада на Восток и увидели много интересного», — рассказал Белинка. 

Совмещение локализованных китайских технических решений и отечественных IT-продуктов становится одной из самых обоснованных стратегий на сегодняшний день. Так, «Эвоматикс» представил систему управления эффективностью производственной площадки, совмещающую локализованное техническое решения из Китая и собственную IT-разработку.

100 часов на реинжиниринг

В связи с острой необходимостью импортозамещения...

05 ноября 2023

EVO.control 5.0. Управление эффективностью производства в условиях импортозамещения

Импортозамещение стало главным трендом последних лет,...

05 декабря 2023

Контакты
Остались Вопросы? Задайте их!

Отправляя форму, Вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.